食材確保 アオリイカ

  • 2014.10.19 Sunday
  • 00:34
 こんにちは!

串本のアオリイカ、今年はまだ小さいようです。

でも、以前に比べると 少し大きくなってきたようです。



今夜は我が家の食材を確保できました拍手

台風の置き土産

  • 2014.10.14 Tuesday
  • 22:32
 台風は大丈夫でしたか!

ここ串本町はそんなに激しい感じは無かったのかなと思います。
ホント台風は嫌ですね。

ただ今回は私に土産を置いて行ってくれました。
 
ヒラマサ81cm 4.6k
ロッド ショアマサ115 リールペン スラマー56
ライン pe2.5号
ルアー GL工房 ツルペン

 ひさびさのヒラマサで感激しました楽しい

お大事に!

  • 2014.10.12 Sunday
  • 19:39
こんにちは!

またまた台風がやってきます。

 皆様お気を付けて!

観光地の串本町は大打撃です。

串本出身の釣りアイドルちゃん

  • 2014.09.30 Tuesday
  • 22:30
こんにいは

先日、串本出身の釣りアイドルのそらなさゆりちゃん…

サインしてもらって ご機嫌です。デレデレを殺しています(^^♪



益々活躍してほしいです手




 

修学旅行民泊

  • 2014.09.13 Saturday
  • 21:18
すっかり秋めいて来ました!

そして この時期といえば 
他県からほんまもん体験、民泊を楽串本町には
  たくさんの中学高校生が訪れます。

 

我が家に来た高校生の子たち
 一緒にご飯の準備です。

楽しんで帰ってってくださいね手

ロックショア アングラーズ ミーティング 2014

  • 2014.09.04 Thursday
  • 23:08
秋ですね

昨年に引き続き、今年も行われます諡肴焔



串本の海を 町外の人たちがより美しくしに来てくれます!

よかったら参加してくださいね(^^♪

串本の夏

  • 2014.06.20 Friday
  • 21:19
串本にも本格的な夏がやってきました。

たまたま通りかかったら、何だか賑わっていたので…

 

 MISSビルフィッシュに気を取られて、マーリンの画が切れてしまいました。
 
 ビルフイッシュトーナメントin串本
 3日間の熱戦が繰り広げられます。

 いつかこんな 釣りがしてみたい冷や汗

 

串本に住みたいな・・・ て思う人へ!

  • 2014.06.12 Thursday
  • 21:08
わかやま田舎暮らしフェアin大阪

 が

今週の日曜日、大阪は阪急梅田グランドビル26Fにて開催されます。

わたしも 串本のブースの相談窓口に行きます。

 興味のある方は是非!!

田舎暮らし応援県わかやま で検索してみてくださいね(^^♪

アフターファイブ

  • 2014.04.26 Saturday
  • 01:32
 今日はササッと仕事を終え                                             少し引き過ぎたサラシから

 ja-doのニイサンで、サラシのなかをしばらくサスペンドさせてのヒット(^^♪

 その後2本追加して・・
 
 久しぶりにスッキリしました。

帰れま10

  • 2014.03.22 Saturday
  • 22:04
先日、ご縁があって・・

人気番組 テレ朝のお試しかっ!帰れま10。

  いま、大阪や東京の近大マグロで有名な近畿大学水産研究所レストランのロケが   

     串本の近大大島研究場でありました。    


 
九州の天然本マグロと近大マグロを食べ比べてみるというシーンで

 緊張しながら マグロを切ってきました。

 私の顔は多分カットされるかとおもいますが・・

  

  タカ&トシさんも近大マグロは絶賛されてました。

そして何より、一緒に記念撮影してもらい 大満足でした(^^♪

 サインまでもらっていい歳のおいちゃん大喜びです。
 

calendar

S M T W T F S
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 
<< March 2017 >>

selected entries

categories

archives

recent comment

links

profile

search this site.

others

mobile

qrcode

powered

無料ブログ作成サービス JUGEM